Мероприятия, в храме святителя Николая Мирликийского

28 мая 2023 года в воскресенье, в храме святителя Николая Мирликийского села Никольское Патриаршего подворья, состоялись мероприятия, завершившие учебный год воскресной школы. Сначала все приняли молитвенное участие в детской литургии: мальчики молились в алтаре и исполняли обязанности алтарников под присмотром постоянных алтарников, девочки пели на клиросе под присмотром постоянных певчих. В конце литургии состоялся крестный ход, на котором все детям по традиции раздали иконы.

После проповеди дети пообедали в трапезной. К окончанию учебного года приурочили поход. В походе приняли участие 23 воспитанники воскресной школы и 17 родителей. Маршрут похода проходил вдоль Москвы-реки от деревни Гигерево до деревни Луцино Одинцовского района Московской области. На нескольких машинах путешественники доехали до д. Гигирево, откуда выдвинулись до д. Луцино пешком.

По дороге для путешествующих открылись незабываемые красивые виды Подмосковья! За 2 часа удалось преодолеть 4,5 км. и дойти до храма святителя Николая в д. Луцино, где настоятель храма иерей Евгений Вермул провел для гостей экскурсию! Затем расположившись на живописной поляне рядом с храмом, все смогли отдохнуть и покушать, а также настоятель храма святителя Николая иерей Кирилл Ошаров подвёл итоги учебного года воскресной школы и наметили планы на будущее. Обратно все возвращались тем же путем преодолев в общей сложности туда и обратно 10 км. Такие мероприятия объединяют людей и делают обучение в воскресной школе более интересным!