Молебен на начало учебного года в Троицком храме Патриаршего подворья

8 октября 2023 года, в Троицком храме Патриаршего подворья состоялся молебен на начало учебного года.

В этот день была отслужена детская Божественная литургия, на которой пел детский хор воскресной школы Троицкого храма. По окончании Богослужения священник Андрей Степанов отслужил Молебное пение при начатии учения детей.

Священник благословил детей и произнёс проповедь о нравственном воспитании подрастающего поколения. Дети участвовали в литургии помогая в алтаре. Хор из мальчиков регентовал народу некоторые песнопения.

Также молодые пономари читали часы и послание апостола Павла. По окончании службы дети собрались в классе воскресной школы для беседы с батюшкой. Таким образом на Патриаршем подворье начался новый учебный год.