Начало учебного года в Преображенском храме г. Балашихи

04 октября после Божественной Литургии, на которой дети принимали активное участие в клиросном пении, преподаватели, родители и воспитанники воскресной школы попросили Божией помощи в постижении и разумении душеполезного учения. В этот день начались занятия в воскресной школе Подворья Святейшего Патриарха при Преображенском храме г. Балашихи. Вводный урок во всех группах был посвящен значению храма, прихода и Слова Божьего в жизни современных отроков и юношей. В этом году на вероучительных занятиях помимо основной программы будут освещены 2 знаменательные для православных христиан даты:

– 20-летие прославления Собора новомучеников и исповедников Российских ХХ века и

– 800-летие со дня рождения св. князя Александра Невского.

Воспитанники старшей ступени ВШ начали подготовку к индивидуальному онлайн-первенству по данным темам, которое пройдёт с 25 октября по 25 января.