Начало занятия воскресной школы

В воскресенье 17 сентября начались занятия воскресной школы при храме Святых Новомучеников и Исповедников Российских в Бутове. В этот день в храме был отслужен молебен об учащих и учащихся, после чего в приходском конференц-зале состоялось организационное собрание. После молитвы к собравшимся обратился клирик храма иерей Иоанн Ковалёв. В своём слове батюшка подчеркнул, что сейчас нельзя отгородиться от нецерковного общества, и надо учить детей самим ориентироваться в жизни, выбирать между добром и злом. Директор воскресной школы В.Б.Артамонов рассказал о традициях школы, начинающей свой 26-й учебный год, представил педагогов и познакомил с учебным расписанием. Вячеслав Борисович обратил внимание слушателей на то, что хотя в воскресной школе нет домашних заданий, но есть одно главное задание: всегда хранить благоговейную память о Боге и жить так, как перед очами Божиими.

После собрания в учебных классах прошли первые уроки.