Онлайн обучение в Воскресной школе

Согласно распоряжению Священноначалия Воскресная школа Храма Святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Зюзине работает в режиме дистанционного обучения с 20 марта 2020г.
Для учеников школы организованы видеоуроки по основным дисциплинам обучения: Закону Божиему, Основам христианской нравственности, церковнославянскому языку, Истории Церкви, нравственному богословию.
Преподаватели осуществляют контроль успеваемости с помощью тестов, проверочных работ и личного дистанционного общения. Задавать учителю вопросы можно с помощью мессенджеров.
Дети и педагоги могут обмениваться не только текстовыми сообщениями, но и видеофайлами. Для самостоятельного изучения учащимся и их родителям рекомендован перечень фильмов духовно-нравственного содержания.
Слушатели групп для взрослых в таком же формате продолжают знакомство с материалами дисциплин, предусмотренных трехгодичным курсом обучения.

12 апреля преподаватели Воскресной школы при храме святых князей Российских и страстотерпцев Бориса и Глеба в Зюзине провели видеоконференции для слушателей взрослых групп.
На занятии по Катехизису в группе первого года обучения была рассмотрена тема «Исихазм. Учение святителя Григория Паламы о нетварной благодати». Группа второго года обучения на занятии по предмету «Четвероевангелие» читала и обсуждала главы Священного Писания, посвященные событиям Великого Четверга.
Учащиеся активно участвовали в конференциях, задавали вопросы, делились своими мыслями. Следующая видеоконференция запланирована на 26 апреля.