Отборочный этап интеллектуального турнира “Своя игра”

16 февраля прошёл отборочный (викариатский) этап интеллектуального турнира “Своя игра” среди Воскресных школ Северного Викариатства.

Состязания проходили в Центре по обмену опытом Воскресных школ, образованном на базе Воскресной школы храма иконы Божией Матери “Знамение” в Ховрине. Перед началом игры иерей Александр Акулин, ответственный по работе Воскресных школ Северного викариатства г. Москвы, член комиссии по церковному просвещению и деятельности воскресных школ при Епархиальном совете города Москвы, настоятель Патриаршего подворья при храме святого праведного Иоанна Кронштадтского в Головине, произнёс приветственное слово участникам, воодушевив их на победу.

На турнире  команды от 5 храмов бились за победу, отвечая на сложнейшие вопросы, разделенные на 6 категорий. Основные темы отборочного тура были такие же, как и планируются  на финальном городском турнире:

1. Моря и реки, горы и равнины.

(географические места, упоминаемые в связи со значимыми событиями Священной истории Ветхого и Нового Завета)

1. Ветхозаветные Патриархи.
  2. Новозаветные чудеса.
  3. Путешествуем по храму и ризнице.

И специальные темы в этом году:

5.Святители Московские: Петр, Алексий, Иона, Филипп, Иов, Ермоген.

1. Великий пост и Пасха по страницам книги И.С. Шмелева «Лето Господне».

Победителями отборочного тура Северного Викариатства стали следующие команды:

1 место заняла команда Воскресной школы храма святых Царственных Страстотерпцев на Войковской;

2 место – команда Воскресной школы храма свв.страст. Бориса и Глеба в Дегунине;

3 место – команда Воскресной школы храма святого праведного Иоанна Кронштадтского в Головине.

По окончании игры победителям вручили грамоты, остальным командам благодарности  за участие, все дети получили сладкие призы.

Команда-победитель внутривикариатского отборочного тура вышла в финальную часть интеллектуального турнира «Своя игра» среди учащихся воскресных школ г.Москвы, который состоится в марте.