События Ставропигиальных приходов и Патриарших подворий

Отчет по мероприятиям воскресных школ благочиния Ставропигиальных приходов и Патриарших подворий М.О. за апрель 2019 год. 06 апреля в праздник Благовещения во всех группах воскресной школы храма прп. Илии Муромца и вмч. Варвары в пос.

Власиха были проведены праздничные занятия. Ребята младших групп мастерили куклу-маму с младенцем на руках и вспоминали колыбельные песни, а ребята в старших группах вспоминали все известные им молитвы ко Пресвятой Богородице и изготавливали бумажных голубей.
07 апреля после Божественной литургии воспитанники воскресной школы торжественно выпустили белых голубей.

07 апреля после Божественной литургии в праздник Благовещения воспитанники воскресной школы при Преображенском храме г. Балашихи организовали благотворительную ярмарку на территории храма. В организации ярмарки поучаствовали и выпускники воскресной школы. Ребята вместе с родителями изготовили постную выпечку, значки с Георгиевской ленточкой, сувениры и украшения к освящению Пасхальных куличей. В ярмарке приняло участие до 200 прихожан.

13 апреля воспитанники воскресной школы при Преображенском храме в г. Балашихи приняли участие в VI Шахматном турнире, который прошёл в храмовом комплексе прп. Сергия Радонежского на Рязанке на базе воскресной школы «Радовесть» г. Москвы. Победителями командного первенства стали хозяева турнира. Воспитанники из воскресной школы при храме г. Балашихи: Грибов Михаил, Грибова Наталья, Сафонов Сергей, Филиппович Иван — заняли III призовое место!

20 апреля воспитанники, родители и преподаватели воскресной школы при Преображенском храме в г. Балашихи провели субботник на территории храма и усадьбы Пехра-Яковлевское. В мероприятии приняли участие Балашихинского отделения общественного движения «Сорок сороков». Общими усилиями приведены в порядок памятная плита погибшим в Великой Отечественной войне, детская площадка на территории усадьбы и прочее.
21 апреля воспитанники воскресной школы при Преображенском храме в г. Балашихи организовали и провели благотворительную ярмарку. После праздничной литургии в неделю ваий на территории храма ребята представили свои поделки, которые они делали на мастер-классах с преподавателями «Лепка и роспись глиняных игрушек», «Изготовление декоративных цветов», «Постные сладости».

27 апреля воспитанники воскресной школы при Преображенском храме в г. Балашихи организовали и провели Пасхальную благотворительную ярмарку. Ребята представили домашнюю выпечку, сладости, Пасхальные сувениры, комнатные растения, украшения, Георгиевские ленточки, корзины для освящения куличей, мыло ручной работы и праздничные открытки.

В праздник Пасхи 28 апреля  после Божественной литургии на площадке перед храмом свв. Новомучеников и Исповедников Российских в Бутово была проведена Пасхальная благотворительная ярмарка, организованная совместными усилиями социальной службой храма, воспитанников воскресной школы и молодежной организацией. Для детей были организованы весёлые игры и творческие мастерские. Родители потрудились, приготовив для ярмарки домашнюю выпечку. Молодые прихожане проводили детям различные мастер-классы. На ярмарке взрослые и ученики могли проверить свои знания Евангелия, приобрести оригинальные сувениры ручной работы, а также подкрепиться на полевой кухне. Собранные средства с благотворительной ярмарки поступают на помощь нуждающимся, многодетным семьям и детям-инвалидам, а общее доброе дело по-христиански объединяет всех прихожан.