Пасхальный шахматный турнир в воскресной школе

Предваряя окончание учебного года, 22 мая при храме Святых Новомучеников и Исповедников Российских в Бутове состоялся Пасхальный шахматный турнир. В нём приняли участие дети от 5 до 10 лет из воскресной и русской классической школы. Большинство из них посещают здесь занятия по шахматам, проводимые любимым тренером Дмитрием Александровичем Александровским.

Соревнования на 11 досках проходили в 5 туров в соответствии с минимальными требованиями шахматных правил, партии сопровождались наличием часов с контролем времени 5 минут + 5 секунд добавления. Следует отметить, что не всегда старшие ребята могли успешно совладать с младшими, поэтому некоторые призовые места достались более юным игрокам. В целом стоит отметить, что из 22-х участников ни один не прошёл турнир со сплошной полосой поражений, каждый смог сыграть хотя бы вничью, что говорит о достойном уровне сопротивления. Всем участники получили памятные грамоты и сладкие призы, а призеры сверх того были удостоены медалями и кубками.