Поход на каменоломни

11 сентября 2022 года воспитанники воскресной школы храма святителя Николая Мирликийского в селе Никольское с родителями, во главе с настоятелем храма иереем Кириллом Ошаровым, совершили поход на каменоломни.

Пройдя по подвесному мосту, группа остановилась для общей фотографии у храма Воскресения Словущего в Васильевском. Далее пешком путешественники отправились вдоль Москвы – реки, любуясь красотами и знакомясь с этими местами. Полушкинские каменоломни расположены на северном берегу Москвы – реки, напротив деревни Григорово Рузского района Московской области. Раньше в них добывали известняк для строительства храма Христа Спасителя.

В течение 3 часов путешественники посещали несколько каменоломен, расположенных вдоль реки, поднимались на вершины. На одной из таких каменоломен все стали свидетелями подъёма по скалам группы альпинистов, которые профессионально совершали восхождение на скалы.

Осмотрев каменоломни, путешественники выбрали одну из вершин для костра и отдыха. Все приняли участие в приготовлении костра и пищи. За всё время похода не было ни минуты, чтобы кто-то из детей заскучал и ни один ни разу не взял в руки телефон! Такие мероприятия сближают родителей и детей, дают почувствовать, что приход, это единая семья! В мероприятии приняли участие 19 человек.