Поход от Патриаршего подворья до Саввино-Сторожевского монастыря

С 31 июля по 02 августа группа детей из воскресной школы Троицкого храма совершила поход от Патриаршего подворья до Саввино-Сторожевского монастыря и обратно. Целью похода стало посещение монастыря и поклонение мощам преподобного Саввы.
31 июля в Троицком храме был совершен молебен преподобному Савве перед началом пути.
16 детей в возрасте от 6 до 20 лет во главе со священником Андреем Степановым отправились в путешествие. За первый день было пройдено 31 километр по пересеченной местности. Дети пробирались через бурелом, проходили поля, переходили речки, купались в лесном озере, шли вдоль железной дороги. Обед готовили на костре в лесу. С собой у каждого рюкзак, палатка, спальник, вода, еда и всё необходимое из личных вещей. Первая ночёвка в палаточном лагере была на берегу Москвы реки с купанием и ужином на костре. На следующий день, после перехода реки вброд, посещения монастыря и купание в источнике преподобного Саввы. Обратный путь по лесам и полям. Снова обед на костре и ночлег в лагере возле речки. После ужина песни под гитару у костра. Последний день поход вдоль реки до подвесного моста в деревне Каринское.
Поход очень сплотил детей, научил жить без гаджетов, помогать и заботиться о ближнем. Дети все уставшие, но довольные и счастливые.