Посещение строящегося храма преподобного Сергия Радонежского в Пронском!

На Светлой седмице в понедельник 17 апреля 2023 года, воспитанники воскресной школы храма святителя Николая Мирликийского в селе Никольское во главе с настоятелем храма иереем Кириллом Ошаровым и в сопровождении родителей, посетили строящийся храм преподобного Сергия Радонежского в Пронском! Этот храм приписной к храму святителя Николая и строится силами прихода!

В храме о. Кирилл рассказал историю строительства этого храма, его устройство и архитектурные особенности. Затем все присутствующие пропели песнопения «Христос Воскресе» и «плотию уснув», приложились к иконам храма.

Далее все направились на колокольню, где под руководством главного алтарника и звоноря храма, Зотова Ю.В, участники мероприятия смогли позвонить в колокола! Такие мероприятия укрепляют приход храма и помогают почувствовать радость светлого Христова Воскресения через молитву и колокольный звон! В мероприятии приняли участие 35 человек.