Празднование 25-летия воскресной школы в Бутово

19 ноября, в воскресенье, после Божественной Литургии в приходском конференц-зале храма Святых Новомучеников и Исповедников Российских в Бутово состоялось празднование <strong>25-летия воскресной школы</strong>.

Вместе с педагогами на праздник собрались ученики и выпускники воскресной школы. Перед началом мероприятия на экране были показаны видеофрагменты художественной самодеятельности прошлых лет: спектакли театральной студии «Радуга» (режиссёр С.Н.Бузовкина) и хореографические выступления на Пасхальных фестивалях воскресных школ (руководители С.И.Майхровская, К.В.Гусева и др.). Открывая праздник, настоятель храма протоиерей Кирилл Каледа рассказал, как начиналась у нас воскресная школа. За прошедшие четверть века выросло новое поколение, и о. Кирилл с удовлетворением отметил, что те, кто учился в школе, теперь приводят в храм своих детей, а один из выпускников стал священником. Праздничный концерт открыло выступление учеников  младших групп. Настоятель раздал детям в благословение иконы пострадавшего на Бутовском полигоне сщмч. Владимира Амбарцумова, много сил уделявшего проповеди Слова Божия среди молодёжи. Стоявшие у истоков воскресной школы диакон Димитрий Гришин вместе с выпускницей Юлией Гаврилюк (Макеевой) исполнили под гитару сочинённые о. Дмитрием песни. Директор воскресной школы Вячеслав Борисович Артамонов продемонстрировал фотографии из истории школы. Преподаватель старшей группы Александра Юрьевна Полякова представила видео коллаж театральных постановок последних лет. Приглашённым на Праздник педагогам и благотворителям воскресной школы от лица прихода были вручены благодарственные грамоты. Отрадно было видеть улыбающиеся лица пришедших на торжество выпускников: многие из них вспомнили себя на показанных фотографиях. Теперешние старшеклассники прочитали стихи о воскресной школе и вручили цветы настоятелю, педагогам, благотворителям и выпускникам школы. Дети в подарок получили пряники и памятные значки с 25-летием школы.

Выйдя из зала, педагоги и родительский актив вместе с выпускниками продолжили общение за праздничным столом.