Шахматный турнир в воскресной школе

В четверг 29 декабря, в Воскресной школе храма Святых Новомучеников и Исповедников Российских в Бутово состоялся Рождественский шахматный турнир. В нём приняли участие 16 детей от 7 до 15 лет, большинство из которых посещают шахматную секцию Дмитрия Александровича Александровского, как в Воскресной, так и в действующей при храме Русской классической школе.

Соревнования проходили в 5 туров в соответствии с минимальными требованиями шахматных правил, каждая партия сопровождалась наличием часов. По итогам турнира призовые места распределялись отдельно в мужской и женской категориях.

Стоит отметить, что из 16 участников ни один не прошёл турнир со сплошной полосой поражений, каждый смог сыграть хотя бы в ничью, оказав достойное сопротивление. И у всех остаётся надежда успешно выступить в следующем турнире.

По окончании шахматного турнира, все участники получили грамоты и сладкие призы!