События воскресных школ Северо-Западного викариатства в ноябре 2021

В ноябре в воскресных школах Северо-Западного викариатства занятия проходило согласно расписаниям.  Некоторые школы постепенно начинают подготовку к празднику Рождества Христова. Мероприятий проводилось не много, так как в начале ноября осложнилась эпидемиологическая обстановка и многие мероприятия в целях безопасности были отменены или перенесены.

События воскресных школ Северо-Западного викариатства в ноябре 2021

Однако, для одной воскресной школы состоялось очень важное событие – Великое Освящение храма священномученика Ермогена, патриарха Московского, в Тушине. Многие  учащиеся воскресной школы со своими родителями присутствовали на Богослужении, накануне освящения храма педагоги рассказывали детям о значении этого важнейшего в жизни прихода события.

В трех храмах викариатства – святителя Николая Мирликийского в Зеленограде, Новомучеников и исповедников Российских в Строгине и святых преподобных Кирилла и Марии в Тушине, —  были отслужены Детские Литургии, в которых по традиции принимали участие учащиеся воскресных школ: пели в хоре, читали некоторые молитвы, мальчики алтарничали, девочки помогали у подсвечников.

События воскресных школ Северо-Западного викариатства в ноябре 2021События воскресных школ Северо-Западного викариатства в ноябре 2021

Воскресная школа при храме Всех Святых в Митине в конце ноября посетила театр-студию «Дверь» и посмотрела спектакль на военно-патриотическую тематику «Веселей к победе, веселей». Ребята были под большим впечатлением. После спектакля в театре была небольшая интерактивная выставка оружия времен войны. Также выход в театр осуществила воскресная школа храма святого благоверного великого князя Александра Невского в Мневниках, учащиеся вместе с родителями и педагогами посетили спектакли «Не обойденный дом» и «Снежная Королева» в Театре Русской драмы им.Щепенко.