Туристический поход воскресной школы храма святителя Николая Мирликийского

6 июня 2022г. в понедельник, состоялся поход воскресной школы храма святителя Николая Мирликийского в селе Никольское во главе с настоятелем иереем Кириллом Ошаровым.

В мероприятии участвовало 35 детей и 20 взрослых. Участники похода собрались на территории храма святителя Николая и после построения и общей молитвы, пешком направились к приписному строящемуся храму преподобного Сергия Радонежского в Пронском (храм приписан к храму святителя Николая). Общее расстояние пути 4,5 километра.

Пройдя частный сектор, поле вдоль речки Сетунь, группа осмотрела водосброс этой реки и оказалась на поляне, где профессионалы своего дела, Дмитрий и Светлана, которые много лет занимаются туризмом, подготовили для детей прохождение туристических соревновательных этапов. Отвечали за каждый этап подростки, которые много лет обучаются у Дмитрия и Светланы. Оказавшись на поляне, группа воскресной школы разделилась на команды и приступила к прохождению туристических этапов. Дети с огромным интересом и удовольствием проходили задания, проявили характер и старание! Больше всего детям понравилось катание на катамаране.

Когда спортивные мероприятия закончились, организаторы подвели итоги соревнований, поздравили победителей и всех участников, а также выразили желание развивать это направление дальше. Группа воскресной школы через лес устремились к пункту назначения – храму преподобного Сергия Радонежского. Придя к храму, группа во время отдыха услышала от настоятеля храма, иерея Кирилла Ошарова историю разрушенных храмов, которые стояли на месте ныне строящегося храма. Далее каждый участник похода под руководством звонаря храма, Зотова Ю. В., смог позвонить в колокола на колокольне.

Завершился поход угощением на территории парка. На территории 2 га располагается храм преподобного Сергия Радонежского, парк в честь святителя Игнатия Брянчанинова и купель в честь иконы Божией Матери Неупиваемая Чаша.