Турнир по основам православной веры “Своя игра”

В воскресенье, 12 марта, в Неделю свт. Григория Паламы, во Дворце творчества детей и молодежи на Миусах среди учащихся воскресных школ Московской епархии состоялся финальный этап интеллектуального турнира по основам православной веры “Своя игра”. По сложившейся традиции в состязании приняли участие сильнейшие команды викариатств г. Москвы и команда центра “Образ” Старицкого Свято-Успенского монастыря. Безоговорочную победу в напряженнном состязании одержала команда “Ратники” Северо-западного викариатства, набравшая 14 650 баллов. В качестве подарка ребята получили сертификат на двухдневную паломническую поездку в Старицкий Свято-Успенский монастырь. Второе место заняла команда “Патмос” Юго-восточного викариатства, набравшая 13 750 баллов. Замкнула тройку призеров команда “Ковчег” Юго-западного викариатства, ребята набрали 13 600 баллов.

Судейская коллегия турнира состояла из 7 человек. В неё вошли:

Председатель жюри: Председатель Отдела религиозного образования и катехизации иером. Онисим (Бамблевский)

Сопредседатель жюри: директор Фонда возрождения Старицкого Свято-Успенского монастыря Александрин Юрий Вальдемарович

Члены жюри:

Прот. Константин Сопельников- настоятель храма Живоначальной Троицы в Чертанове, член Комиссии по деятельности воскресных школ при Епархиальном совете г.Москвы

Иер. Максим Мельниченко — настоятель храма Святителя Тихона Патриарха Всероссийского в Московском г.Москвы, член Комиссии по деятельности воскресных школ при Епархиальном совете г.Москвы

Иер. Александр Акулин- настоятель храма св.прав.Иоанна Кронштадтского в Головине, член Комиссии по деятельности воскресных школ при Епархиальном совете г.Москвы

иер.Валерий Степанов- настоятель храма благоверного князя Александра Невского при бывшем Комиссаровском училище, член Комиссии по деятельности воскресных школ при Епархиальном совете г.Москвы.

Федоткина Тамара Николаевна- методист Городского методического центра по направлению “ОРКСЭ” в Западном округе г.Москвы

Музыкальное сопровождение игры осуществлял Ансамбль солистов Московской областной филармонии “Русские узоры” под руководством Ильи Яковлевича Рейбарха. Творческий коллектив радовал гостей своим ярким звучанием на протяжении всего турнира.

Особую благодарность выражаем партнеру игры Фонду возрождения Свято-Успенского Старицкого монастыря за поддержку мероприятия. А также директору Дворца Творчества Коровацкой Ольге Николаевне за предоставление площадки и технического оснащения для проведения турнира.