Воскресные школы Северо-Западного викариатства

После снятия ограничительных мер воскресные школы Северо-Западного викариатства возобновили свою работу в очном режиме. Занятия проходят согласно расписаниям.
Возобновилось проведение внеурочных мероприятий.
Радостно отметить, что количество занятий во многих школах не только не сократилось, но и появились новые направления. Так, в воскресной школе при храме преподобных Кирилла и Марии в Тушине начала работу художественная мастерская по двум направлениям : художественное творчество и керамика. При воскресной школе храма святых равноапостольных Константина и Елены в Митине начал свою работу подростковый клуб под руководством диакона Андрея Суровегина для подростков 11-15 лет. Клуб объединяет живое общение на евангельские темы с деятельной помощью на приходе – от уборки храма и до уборки территории прихода от снега после снегопадов. Подростки принимают активное участие в работе клуба.
28 февраля воскресная школа при храме Новомучеников и исповедников Российских в Строгине приняла участие во 2-м региональном молодежном онлайн-семинаре, посвященном памяти новомучеников и исповедников Российских, организатором которой выступил Православный Свято-Тихоновский Гуманитарный университет.
В воскресной школе при храме святителя Николая Мирликийского в Тушине 28 февраля прошел мастер-класс по созданию фигур из снега и льда. Под руководством педагогов дети и их родители создали целую выставку снежных фигур,
На протяжении последних лет в некоторых воскресных школах Северо-Западного викариатства постепенно формируется традиция проведения ежемесячных Детских Литургий. Появилась такая традиция и в воскресной школе при храме святых преподобных Кирилла и Марии в Тушине. В феврале при возобновлении очной работы здесь прошла очередная такая Литургия с участием детского хора; воспитанники воскресной школы также помогали в алтаре и в храме у подсвечников.