Выпуск в воскресной школы «Академия»

24 мая в день памяти преп. Кирилла и Мефодия состоялся очередной выпуск в воскресной школе» Академия» при храме свт. Иова Патриарха Московского. В этом году 19 ребят, сдав квалификационные экзамены на хорошо и отлично, завершили четырехлетний основной курс обучения. Выпускникам были вручены свидетельства об окончании » Академии», специальные значки выпускника и Библии.

Все проходило по уже устоявшейся традиции , трогательно, немного печально, но с большой надеждой, как в известном произведении К. Льюиса «Хроники Нарнии». Кстати, по мотивам этой книги, отчасти, строится история воскресной школы.
Христос, в книге представлен под образом Льва Аслана, как писал сам Льюис : » Поскольку Нарния — мир говорящих зверей, я думал, что Он [Христос] станет там говорящим зверем, как здесь Он стал человеком, провожая ребят в их обычную, взрослую жизнь говорит: «Однажды король или королева Нарнии, навсегда король или королева. Но кто-то из вас забудет Нарнию.».. «И помните, дети, что Нарния и ваш мир — это два разных мира, но они связаны».