Завершающий урок «От Сотворения мира до Пасхи»

15 мая в дошкольной группе воскресной школы Подворья Святейшего Патриарха при Преображенском храме в г. Балашихе состоялся завершающий урок «От Сотворения мира до Пасхи», который провели педагоги-организаторы Мамонтова С.Т., Бастрыкина И.А., Данилина Т.Р. Воспитанники вспомнили основные события Библейской истории и ответили на вопрос: «Для чего был послан Спаситель в мир?» Ребята открыли шкатулку со своими обещаниями-рисунками, которые они положили туда в начале Великого поста, и смогли оценить свои первые духовные старания и аскетические упражнения.
В интерактивной части занятия ребята пели Пасхальные песни, танцевали, играли в подвижные Пасхальные игры. Каждый ребёнок в конкурсном испытании «Срежь приз» получил свой подарок. Встреча закончилась чаепитием с родителями и педагогами.