Акция «Ангелы здоровья»

Воспитанники воскресной школы храма свт. Тихона, Патриарха Всероссийского, в Московском приняли участие в акции «Ангелы здоровья».
В больницах и госпиталях находятся тысячи людей. Стационарное  отделение для длительного (месяцы и даже годы) лечения – изолированное место, где общение – преимущественно внутри между больными. С друзьями часто общение обрывается: кто-то боится или не знает, как вести себя с заболевшим другом, кому-то просто становится неинтересно, всяко бывает… В результате больные  оказываются в изоляции, а переживать такие испытания в одиночестве – тяжело. Некоторые в условиях неопределенности и длительной борьбы за жизнь начинают терять силу духа. Но когда посторонний человек проявляет к ним интерес– для них это очень большая поддержка от понимания, что они кому-то нужны.

Воспитаники нашей Воскресной школы «Лествица» приняли участие в акции «Ангелы Здоровья». Целью акции было – поддержать и отвлечь от больничных будней и укрепить теплыми словами поддержки.
Детки с радостью выполникли своими руками открытки, написали в них неного о себе и теплые слова поддержки, а ткже поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым. Некоторые выполнили рисунки.
Для больного человека, понимание того, что кто-то  за него искренне переживает – очень важное событие в жизни! Важно чувствовать себя не одиноким в беде.