Дружба с книгами

День Православной книги, празднуемый  Русской Православной церковью 14 марта и приуроченный к дате выпуска первой на Руси печатной книги Ивана Фёдорова «Апостол» — (вышедшей в свет 1 марта 1564 года) — был отмечен в воскресной школе Донского монастыря созданием собственных книжек-малюток.

Дети с увлечением создавали и творили свои книги, выбирая понравившиеся темы: книжечки по кулинарии, храмам и монастырям Москвы, России, по главным рекам России; вспоминали и вписывали в книги народные пословицы и поговорки.

Дети постарше делали солидные, «состаренные» книги, дети помладше —  разукрашенные книжки-малютки, у совсем маленьких (3-х летних малышей)  тоже получились милые книжечки-раскладушки.

А самое главное – дети узнали о событии издания  первой печатной книги на Руси, вспомнили свои первые любимые книги. Через книгу мы приобщаемся и к великой русской культуре, знакомимся с миром прекрасного.

Книги-учителя нашей жизни и наши верные друзья!