Экскурсия по мемориальному комплексу в Бутово

18 сентября после Божественной литургии группа прихожан во главе со священником Андреем Степановым отправились в храм новомучеников и исповедников Российских в Бутово. Паломникам была организована экскурсия по мемориальному комплексу, которая включала в себя посещение территории захоронений и приходских храмов.

Экскурсию провёл священник Иоанн Савицки, который рассказал об истории Бутовского полигона, периоде массовых репрессий и гонений на Русскую Православную Церковь в xx веке, познакомил со святынями бутовских храмов, мемориальных памятников и, с житием Святых Новомучеников именно нашей земли, упокоившихся во рвах полигона. С музейной экспозицией ознакомил группу директор мемориального центра Гарькавый Игорь Владимирович. Взрослые и дети остались под большим впечатлением и готовы вновь посетить это место.