Фестиваль физической и духовной культуры Наро-Фоминского городского округа

16 ноября 2023 года в подмосковном городе Апрелевка прошёл XV традиционный открытый фестиваль физической и духовной культуры наро-фоминского городского округа.

Фестиваль состоялся по благословению благочинного Одигитриевского Церковного округа Викариатства Новых Территорий города Москвы священника Петра Панова, совместно с Комитетом по культуре, спорту и работе молодёжью, Администрацией Наро-Фоминского городмкого округа и администрацией Физкультурно-оздоровительного комплекса «Мелодия».

В программу мероприятия вошел духовно-нравственный интеллектуальный тур, разработанный на основе общеобразовательных предметов школьной программы, а также по ОПК и ОРКСЭ. Ведущим данного тура выступил ответственный за образование в благочинии клирик Храма Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в Кокошкине священник Валерий Васильев — руководитель межрегиональной культурно-образовательной олимпиады школьников «Свеча России».
В этом году на Фестиваль собралось 6 команд из Апрелевской школы №1, Апрелевской школы №4, Апрелевской школы №3 «Весна», Наро-Фоминской школы №7, общеобразовательной школы 2057 г. Москва ТиНАО и православной школы «Косинская» г. Москва.

Сам фестиваль прошёл в дружеской и радостной обстановке. Ребята соревновались по: мини-футболу, стритболу, настольному теннису, шашкам, шахматам и в большой заключительной эстафете. Особенно запомнился творческий конкурс рисунка, где дети показали прекрасные рисунки и незабываемые сценические номера. Всего в этот день на состязания приехало более 120 участников из Москвы и Московской области.

Сердечно благодарим директора ФОК «Мелодия» города Апрелевки, Депутата Совета депутатов Наро-фоминского городского округа,Кожушко Дмитрия Иосифовича и автора данного фестиваля, заместителя директора, тренера по баскетболу Дзюрского Александра Владимировича, за предоставленную возможность поучаствовать в этом интересном и полезном мероприятии.

Поздравляем всех участников фестиваля с достойным выступлением и желаем им совершенствоваться духовно, физически и творчески для дальнейших побед. Приглашаем всех желающих принять участие в следующем 2024 году.