Храм Благоверного царевича Димитрия при 1-й Городской клинической больнице им. Пирогова

Воскресная школа № 43
Адрес храма: Ленинский пр., д. 8., корп. 12.; тел.: 8 (495) 536-92-63,
Сайт: www.miloserdie.ru/articles/bolnichnye-hramy-gkb-1, e-mail: buh-miloserdie@rumbler.ru
Директор воскресной школы:Большова Наталья Дмитриевна, тел. 8-916-445-76-84,
e-mail: n.bolshova@bk.ru
Преподаваемые предметы: Закон Божий, Православное Богослужение, Основы православного вероучения, Священное писание.
Кружки, факультативы: Рисования, Шитье, Кулинария.
Адрес проведения занятий: Ленинский пр., д. 8., корп. 12
(в помещении Свято-Дмитриевской школы). Тел.: 8 (495) 536-92-63.
Наиболее приоритетные виды деятельности школы: образовательная.
Учащиеся Воскресной школы и преподаватели ездят в миссионерские поездки  в рамках общей деятельности нашего прихода и Свято-Дмитриевской школы. Учащиеся Воскресной школы ходят поздравлять больных в 1 ГКБ.
Наличие воскресной школы для взрослых: Взрослые присутствуют на занятиях детей, а также для них проводят беседы священники нашего храма. Есть занятия по церковному пению и постоянные встречи и беседы с епископом Пантелеимоном.