Храм Покрова Божией Матери на Десне

Воскресная школа № 200
Адрес храма: Москва, д. Десна, 34 км Калужского ш.,
тел.: 8 (495) 546-91-27, 8-963-772-32-60; desnapokrov.prihod.ru
Сайт школы: в настоящее время находится в стадии разработки, e-mail отсутствует.
Директор детского отделения школы: Шоломицкая Анфиса Владимировна
Тел.: 8-916-266-26-99, e-mail: anfisssa@yandex.ru,
Директор молодежного и взрослого отделения школы:
настоятель Покровского храма свящ. Михаил Зайцев
тел.: 8-903-259-59-24, e-mail: iereymihailz@mail.ru
Предметы, преподаваемые в школе: Закон Божий, ИЗО, Пение, История для самых маленьких.
Кружки, факультативы: Карате, Военно-патриотический кружок, Детский инструментальный орекстр «ПодсолнухЪ», Секция футбола — молодежная команда храма «Покров».
Семейный фольклорный клуб «Братчина» – для взрослых.
Адрес проведения занятий: Москва, д. Десна, 34 км Калужского ш, Покровский Православный центр. Тел.:  8 (495) 546-93-54
Наиболее приоритетными видами деятельности в школе являются: культурно-просветительская, военно-патриотическая и спортивная.
Воспитанники школы принимают участие в спортивных мероприятиях Православной Спортивной Лиги воскресных школ г. Москвы во имя св. блгв. вел. кн. Димитрия Донского (чемпионаты по футболу, турниры «Кубок дружбы» и «Кубок св. Димитрия Донского»).
Детское отделение участвует в районных Рождественских и Пасхальных конкурсах детских поделок и рисунков.
Также воспитанники принимают активное участие в катехизаторской, миссионерской и социальной работе.
Наличие молодежной организации: футбольная команда «Покров».
Наличие воскресной школы для взрослых: в воскресной школе раз в неделю проводятся беседы и занятия со взрослыми об основах христианской веры, ведутся занятия по предметам Священного Писания Ветхого Завета и Литургики, с ответами на вопросы.