Храм преподобномученицы Великой княгини Елисаветы в Щербинке

Воскресная группа № 209
Адрес храма: г. Москва, г/о Щербинка, ул. Железнодорожная, д.15.
Тел.: 8 (495) 849-35-49, сайт: www.st-elisaveta.ru info@st-elisaveta.ru
Сайт школы: отсутствует; есть страничка на сайте храма
Директор школы: настоятель храма протоиерей Александр Балглей,
Преподаваемые предметы: Введение в Закон Божий; Священная Библейская история; Основы Православного Богослужения; Основы христианской нравственности; Священное Писание Ветхого Завета; Священное Писание Нового Завета; Христианская этика; История Церкви; Основы православного вероучения; Православное Богослужение; Церковно-славянский язык.
Кружки, факультативы: Церковный хор, Борьба, Театральный кружок, Хореография, Клуб литературы и киноискусства, Академический рисунок и живопись.
При воскресной школе существует Клуб семейного образования.
Адрес проведения занятий: г. Москва, г/о Щербинка: ул. Железнодорожная, д.15, и ул. Театральная, д. 2 (Дворец Культуры г. Щербинка)
Наиболее приоритетные направления: работа с родителями и с семьями, культурно-просветительская деятельность.
Воспитанники и педагоги принимают участие в ежегодном Рождественском концерте и в ежегодном Пасхальном фестивале воскресных школ во Дворце Культуры г. Щербинка, а также в конкурсе детских хоров «Тула православная».
Педагогами школы проводится катехизаторская и миссионерская работа, дети участвуют в социальных мероприятиях прихода и города.
Наличие молодёжной организации: Молодёжный клуб Елизаветинского храма. Ответственный – Ганичев Никита Юрьевич,
тел.: 8-962-937-33-48, страничка ВК: www.vk.com/elisaveta_club
Наличие воскресной школы для взрослых: проводятся беседы с родителями; действуют ежегодные курсы «Основы православной веры» и «Основы православного богословия», группа изучения Священного писания, группа волонтёров «Милосердие», группа Анонимных алкоголиков, группа взаимопомощи зависимых людей «Ал-Анон», народный хор.