Храм Вознесения Господня за Серпуховскими воротами

Воскресная школа № 174
Адрес храма: ул Б. Серпуховская, д. 24; тел.: 8 (499) 236-81-27, www.voznesenie.ru,
e-mail: info@voznesenie.ru
Директор воскресной школы: Солод Наталья Юрьевна, 8-985-955-39-66;
e-mail: natali3421@rambler.ru
Преподаваемые предметы: Закон Божий, Музыка (хор), Детское творчество, Физкультура..
Адрес проведения занятий: ул. Б. Серпуховская, д. 24.
Наиболее приоритетные виды деятельности школы: образовательная.
Учащиеся взрослой воскресной школы участвуют в миссионерской и социальной работе, ведущейся на приходе: в Ожоговом центре НИИ хирургии им. А.В. Вишневского в составе группы волонтеров и сестер милосердия помогают готовиться пациентам Ожогового центра к Таинствам Исповеди, Причастия, Крещения, Соборования; проводят катехизаторские беседы с пациентами, родственниками пациентов, медицинским и обслуживающим персоналом Ожогового центра; раздают бесплатно нательные кресты, молитвословы, Евангелие, иконы, книги и журналы духовного содержания, а также святую воду и просфоры.
Наличие молодежной организации: действует дискуссионно-молодежный клуб.
Наличие воскресной школы для взрослых: действует воскресная школа для взрослых, программа которой рассчитана на два года обучения.