II Пасхальный фестиваль воскресных школ Северного викариатства

23 мая 2021 года на территории храма святого праведного Иоанна Кронштадтского в Головинском районе города Москвы состоялся II Пасхальный фестиваль воскресных школ Северного викариатства.

В фестивале приняли участие воспитанники Воскресных школ: храма преподобного Сергия Радонежского на Ходынском поле, храма Святых Царственных Страстотерпцев на Войковской, храма преподобного Серафима Саровского, храма иконы Божией Матери “Знамение” в Аксиньино, храма Всех Святых на Соколе, храма 12 Апостолов в Ховрино и хореографической студии “Наследие”

Ведущая фестиваля – Пилюгина Елена Викторовна, директор воскресной школы храма 12 Апостолов в Ховрине.

Творческие коллективы фестиваля в своих выступлениях коснулись наиболее важных тем от Пасхи до Дня Победы. Ребята подготовили номера с использованием различных музыкальных инструментов, читали стихи собственного сочинения и показывали танцевальные номера в русском национальном стиле.

На площадке перед храмом коллективы воскресных школ организовали интересные мастер-классы. Пришедшие на фестиваль дети и их родители могли поучаствовать в создании пальчиковых кукол или брошей с георгиевской ленточкой. Здесь же можно было раскрасить забавных человечков, вылепленных из солёного теста. Все гости могли посетить небольшую выставку работ изобразительного творчества.

По окончании фестиваля ко всем собравшимся обратился настоятель храма св. прав. Иоанна Кронштадтского в Головине отец Александр Акулин – ответственный за работу воскресных школ Северного викариатства. Батюшка поблагодарил все коллективы за активное участие в фестивале и вручил благодарственные грамоты.