События Воскресной школы храма Всех Преподобных Отцев Киево-Печерских

22 февраля 2020 года. Шахматная команда Воскресной школы «Ковчег» храма Всех Преподобных отцев Киево-Печерских в Старых Черемушках заняла первое место в первом товарищеском межприходском шахматном турнире.

В турнире принимали участие команды Воскресных школ храмов иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» и Всех Преподобных отцев Киево-Печерских в Старых Черемушках. Возраст участников от 4-х до 9-ти лет.
Поздравляем нашу команду: Ильиных Афанасий (8 лет), Ильиных Савва (4 года), Ситников Кирилл (9 лет), Шишов Максим (9 лет), Петров Егор (6 лет), Иванова Вера (6 лет).

23 февраля 2019 года. Воспитанники Воскресной школы храма Всех Преподобных Отцев Киево-Печерских в Старых Черемушках заняли 1 место в одном из туров II Сретенской викторины «Азы Православия» среди Воскресных школ Юго-Западного викариатства.
Мероприятие состоялось в храме Живоначальной Троицы в Старых Черемушках по благословению управляющего Юго-Западным викариатством епископа Дмитровского Феофилакта. Это событие стало ежегодным традиционным мероприятием.
11 воскресных школ объявили о готовности участвовать в игре и собрали команды из шести учащихся 11-15 лет.
Игра проходила в два тура: 5 команд участвовало в 1 туре и 6 команд — во 2 туре.
В этом году вопросы касались следующих тем: Новозаветные Чудеса; Моря, горы, равнины, реки (географические названия, встречающиеся в Новом и Ветхом Завете); Ветхозаветные Патриархи; Святители Московские; Путешествие по храму и ризнице; по страницам произведения И.С. Шмелева «Лето Господне».
Темы были известны заранее, у ребят была возможность подготовиться. По ответам участников было заметно, что подготовка активно велась. Все команды отвечали с незначительными ошибками, проявляли эрудицию и заинтересованность.
Командам, занявшим 1, 2 и 3 место, были вручены почетные грамоты и подарки. Грамоты получили и остальные участники викторины. Всем ребятам вручили памятные подарки.
В конце игры состоялось чаепитие с теплыми свежевыпеченными блинами.
Несмотря на то, что в викторине, как в любом другом соревновании, были победители и проигравшие, ребята достойно представили свои Воскресные школы, показали и предметные знания, и умение играть в команде.
Выражаем благодарность нашим ребятам, особо потрудившимся и успешно занявшим первое место, проявив хорошие знания.

23 февраля 2020 года. На территории храма Всех Преподобных Отцев Киево-Печерских в Старых Черемушках состоялись масленичные гулянья.
Участники праздника: учащиеся, педагоги, родители Воскресной школы, молодые и взрослые прихожане храма дружно водили хороводы, играли в подвижные игры.
В программу мероприятия были включены: стрельба из лука и пневматической винтовки, прыжки через канат и борьба на тямбарах.
Гостям были предложены горячие блины и чай.
Даже резкое ухудшение погодных условий не смогло испортить настроения от вкусного угощения и веселых игр.
Особенная атмосфера праздника была создана участием родителей учащихся в играх и хороводах — настоящий теплый семейный праздник.
При общем собрании участников мероприятия приняли поздравления учащиеся воскресной школы, победители межприходского шахматного турнира состоявшегося 22 февраля на территории воскресной школы храма иконы Божией Матери «Отрада и Утешение».
В завершении праздника все собрались для соревнования, объединившего в себе всех от мала до велика — перетягивания каната.
Ведущими мероприятия выступили: педагог Воскресной школы храма — Плакатина Алла Олеговна. и Колчев Виктор Юрьевич — педагог, автор книги «Игровые поединки», организатор реконструкций. Помощь в проведении мероприятия оказывали педагоги и молодежь храма.