Интересных событиях из жизни Воскресной школы

Концерт группы «Кукушкин Баритон»

16 февраля в честь праздника Сретения Господня и Дня православной молодёжи в нашем приходе состоялся замечательный концерт группы «Кукушкин Баритон», на котором присутствовали и воспитанники воскресной школы. Дети с большой радостью подпевали, ритмично хлопали, улыбались, для них это было хорошим радостным событием.

Выставка «Детский мир семьи императора Николая II. ОТМА и Алексей»

Воспитанники воскресной школы вместе со своими родителями и прихожанами храма посетили потрясающую выставку «Детский мир семьи императора Николая II. ОТМА и Алексей», прошедшую в Москве в Государственном музее-заповеднике «Коломенское». Выставка уникальна, т.к. большинство личных вещей членов Царской семьи ранее не выставлялись. Взрослые и дети смогли воочию увидеть платья Александры Федоровны, да непростые платья, а те, которые она носила будучи в ожидании своих детей, насладились разглядыванием изумительных платьев дочерей, сшитые для них в разные периоды их жизни, крестильного платья Цесаревича Алексея, мундиров, шляп, верхней одежды, детских игрушек, пинеток. В каждом зале с фотографий на присутствующих смотрели все члены Царской семьи. Все с большим интересом читали замечательные письма, разглядывали открытки детей родителям и учителям, внимательно рассматривали альбомы, удивительные рисунки, тетради и учебники, учебное расписание. Выставка произвела большое впечатление, так спустя столетие представленные личные вещи много интересного поведали нам, все словно оживали перед нашим взором, трогая наши сердца особой грустью от известных всем событий, и одновременно трепетом и большой радостью от соприкосновения к этой удивительной семье.