Масленичный детский музыкальный фестиваль

1 марта 2020 г. В воскресной школе Илие-Обыденского храма прошел традиционный Масленичный детский музыкальный фестиваль.

Музыкальный праздник начался пением молитвы «Царю Небесный». С приветственным словом к детям и родителям обратился духовник воскресной школы протоиерей Николай Скурат.

В музыкально-вокальной части праздника ребята играли на различных музыкальных инструментах и пели песни. Детский хор воскресной школы под управлением А. В. Акшаевой исполнил песню «Прощеное воскресенье», а также песни военных лет в преддверии 75-летия победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Преподаватель воскресной школы Т. В. Качала провела для учащихся ВЦПШ викторину.

Затем состоялось чаепитие с традиционным мороженым.

В фестивале приняло участие 20 ребят. Дети и взрослые получили разнообразные подарки — православные книги и журналы, игрушки и сладости.

Фестивали проводятся по благословению настоятеля храма пророка Божия Илии в Обыденском переулке протоиерея Максима Шевцова. Следующий детский музыкальный праздник состоится после Святой Пасхи.

Праздник Рождества Христова

07 января 2021 года на Патриаршем подворье Троицкого храма отметили праздник Рождества Христова. На праздничной Божественной литургии пел