Мероприятия воскресных школ благочиния Ставропигиальных приходов

В течение Светлой Седмицы воспитанники воскресной школы храма прп. Илии Муромца и вмч. Варвары во Власихе участвовали в Пасхальных торжествах и приняли участие в общегородской выставке «Пасхальное яичко».

02 мая на подворье строящегося храма прп. Сергия Радонежского в д. Пронское состоялся молебен в честь праздника Пасхи, в котором приняли участие воспитанники из воскресной школы храма Свт. Николая Мирликийского в с. Никольское и их родители.

05 мая на территории храма Свт. Николая Мирликийского с. Никольское состоялась Пасхальная ярмарка. Воспитанники воскресной школы под руководством регента Никольского храма Марии Ошаровой исполнили две Пасхальные песни и рассказали стихи. Далее было выступление хора из соц. защиты г. Голицыно и п. Старый городок. На празднике присутствовало около 150 человек.

05 мая в воскресной школе храма Архангела Михаила г. Кубинка прошел Пасхальный праздник, на котором родители и воспитанники воскресной школы показали спектакль «Солдатская песня».

На Пасхальной Седмице в воскресной школе Преображенского храма г. Балашихи состоялся детский Пасхальный праздник. Концерт открыла дошкольная группа под руководством Мамонтовой С.Т. с музыкально-литературной постановкой «Пасхальный колобок». Затем детский хор «Верность» из числа воспитанников и выпускников школы под руководством Косенкова А.А исполнил Пасхальные песни. Постановку «В некотором царстве, в некотором государстве» показал молодёжный театр воскресной школы под руководством Третьяковой И.В.

09 мая в День Победы воспитанники и выпускники воскресной школы Преображенского храма г. Балашихи вместе с родителями приняли участие в акции «Бессмертный полк» в г.о. Балашиха.

12 апреля в неделю святых Жен-Мироносиц в воскресной школе Преображенского храма в г. Балашихи состоялся праздничный концерт. Вокальный ансамбль «Верность» под руководством Косенкова А.А. исполнил пасхальные и военные песни. Затем зрители увидели хореографическую композицию «На танцплощадке в 41-м» /хореограф Мишина Л.А./. Театральная студия под руководством Третьяковой И.В. показала спектакль о чудесах Божиих на войне «Фотография на память». На встрече выступили руководитель Совета ветеранов г. Балашихи Шурунов Олег Валентинович, руководитель Совета ветеранов микрорайона «Южный» Спиридонова Александра Никитична.

12 мая в воскресной школе храма Свт. Николая Мирликийского с. Никольское состоялся Пасхальный праздник, на котором воспитанники воскресной школы под руководством регента Никольского храма Ошаровой Марии В. показали спектакль «Предание о красном яичке» и исполнили три Пасхальные песни. Присутствовало ок. 80 чел.

19 мая Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную Детскую литургию в кафедральном соборном  Храме Христа Спасителя  в Москве. От благочиния СПиПП молилось в храме около 160 человек, алтарное послушание исполняли воспитанники воскресной школы храма Свт. Николая Мирликийского с. Никольское — Кочедыков Евгений,14 лет и Кунов Никита, 15 лет.

26 мая по случаю окончания учебного года в воскресной школе храма Свт. Николая Мирликийского с. Никольское состоялась Детская литургия. Впервые во время Крестного хода, у памятника почившим наставникам, настоятель Никольского храма иерей Кирилл Ошаров торжественно вручил свидетельство об окончании воскресной школы. Присутствовало более 100 человек.

В неделю о самаряныне после Божественной литургии воспитанники воскресной школы Троицкого храма с родителями во главе со священником Андреем Степановым отправились в паломничество на лодках от храма свт. Николая в деревне Луцино до Саввино-Сторожевского монастыря.

Фотографии

1 – храм прп. Илии Муромца и вмч. Варвары в пос. Власиха – Пасхальные торжества;
2  – храм Свт. Николая Мирликийского с. Никольское – молебен в честь праздника Пасхи в строящемся храме д. Пронское;
3 – храм Свт. Николая Мирликийского с. Никольское – Пасхальная ярмарка;
4 – храм Архангела Михаила г. Кубинка – Пасхальный праздник;
5 – Преображенский  храм в г. Балашихи – Пасхальный праздник;
6 – Преображенский  храм в г. Балашихи – Бессмертный полк;
7 и 8 – Преображенский  храм в г. Балашихи – Праздничный концерт;
9 – храм Свт. Николая Мирликийского с. Никольское – Пасхальный праздник;
10 – Храм Христа Спасителя в Москве – Детская литургия;
11 – храм Свт. Николая Мирликийского с. Никольское – Детская литургия;
12 – Троицкий храм – паломничество на лодках.