Мероприятия Воскресных школ Южного викариатства

22 декабря состоялся семинар  для педагогов Воскресных школ храмов  Южного викариатства на тему: «Опыт проведения уроков церковнославянского языка для детей в воскресной школе». Директор Воскресной школы  храма иконы Божией Матери «Державная» в Чертанове Юлия Аркадьевна Игнатова поделилась с педагогами своим опытом проведения уроков церковнославянского языка с детьми  разного возраста. На её уроках дети узнают этимологию названий славянских букв, духовного смысла имени буквы, дети любят рисовать  свои варианты  образа  славянской буквицы, оформляют  стилизованные рукописные листы. Чтение не только Псалтири и Повести временных лет предлагает педагог на  своих уроках, но и чтение духовных стихов.  Юлия Аркадьевна обратила внимание педагогов, что главная цель преподавания церковнославянского языка в воскресной школе – это воцерковление наших детей и их родителей. Затем Бондаренко Наталья Александровна преподаватель Воскресной школы рассказала о  своем предмете — «Жития славенских святых», который непосредственно связан с церковнославянским языком.