Международный военно-технический форум «АРМИЯ»

Международный военно-технический форум «Армия-2023» проходит 14-20 августа. Мероприятия форума проходили на главной выставочной площадке ведомства – Конгрессно-выставочном центре «Патриот», а также на объектах Центрального военно-патриотического парка культуры и отдыха ВС РФ, полигоне Алабино и аэродроме Кубинка.

Патриаршее подворье Троицкого храма располагается в Одинцовском районе недалеко от аэродрома Кубинка. Над храмом постояно летают с учебной программой самолёты «Руские Витязи». Троицкий храм регулярно посещают служащие в военно воздушных войсках.

Прихожан Троицкого храма пригласили посетить экспозицию авиа -техники в рамках форума Армия 2023.

20 августа  после Божественной литургии группа прихожан во главе со священником Андреем Степановым отправилась на аэродром. Батюшка взял с собой воспитанников воскресной школы и доставил их на военном автомобиле УАЗ «Буханка». Летчик Георгий Юхновский провел экскурсию по экспозиции. Участникам экскурсии была предоставлена возможность побывать внутри нескольких экспонатов представленных на выставке. Дети и взрослые были в восторге от посещения аэродрома. В завершении экскурсии над аэродромом совершили ряд виражей аэропланы из аэроклуба.
На обратной дороге до храма священник прокатил детей по лесной дороге  и вдоль Москва реки по полям.
Данное мероприятие было проведено ради поднятия духа патриотизма за нашу Родину. Все участники экскурсии отметили хороший уровень организации и благодарны за приглашение Российским летчикам.