Суворовский турнир

17 декабря 2023 года команда «Серафимы» Православного центра непрерывного образования во имя прп. Серафима Саровского приняла участие в Межрегиональном детско-юношеском турнире по военно-прикладным видам спорта памяти Александра Васильевича Суворова, который был посвящен Битве под Москвой 1941 года и взятию Измаила. Турнир прошел на территории храма Воскресения Христова в посёлке Быково Московской области.
В турнире приняли участие 15 команд из разных городов Подмосковья.
После поднятия флага был совершен молебен о наших воинах, ныне воюющих на полях сражений против темных сил всего Запада. После молебна была совершена лития по воинам, павшим на полях сражений за Веру, Царя и Отечество. «Богу молись — от Него победа», — говорил А.В. Суворов.
Для благословения было дано слово настоятелю храма прот. Олегу Варенцову, который сказал: «Сегодня такие турниры особенно важны, потому что так необходимо, чтобы ребята и все мы вспомнили, что «все мы — дети Великой Державы», чтобы помнили «заветы отцов»! Чтобы вспомнили, что наша Родина-мать — Россия, Русь Святая!»
В ходе соревнований участники преодолевали полосу препятствий, выполняли силовые упражнения, переноску «раненых», боеприпасов, метали в цель гранаты, ножи, саперные лопатки, показывали умение обращаться со штатным стрелковым оружием, стрелять из пневматических винтовки и пистолета. Полоса препятствий была столь сложна, что не только преодолеть её, но и описать очень трудно.
При подготовке к турниру ребятам открывается и становится истинной Слава России: её великие вожди и воины, славные победы, чудесные знамения о помощи Божией нашему Христолюбивому воинству, открытия русских ученых, творения Русских писателей, всех великих русских людей. Так они становятся истинными гражданами, сынами своей Великой Богохранимой страны.
Команда «Серафимы» завоевала первое общекомандное место в турнире! Поздравляем ребят и желаем новых побед!