Межприходская онлайн-викторина по Закону Божию

Учащиеся воскресных школ двух Ильинских приходов приняли участие в викторине, посвященной житию Илии пророка.
В нашей воскресной школе особое внимание уделяется изучению жития святого покровителя Илие-Обыденской церкви, а также ее истории и святынь. Ученики воскресной школы успешно защищают исследовательские работы по истории и культуре нашего храма, а также проводят по нему экскурсии.
В условиях распространения коронавирусной инфекции все учащиеся перешли на дистанционное обучение, многие уехали на дачи, к бабушкам и дедушкам, некоторые более чем за тысячу километров от Москвы. Несмотря на трудности с сотовой связью у некоторых учащихся, межприходская онлайн-викторина учащихся воскресных школ храма пророка Божия Илии в Обыденском переулке и церкви Илии пророка в Китай-городе состоялась.
Участникам было предложено 46 вопросов, связанных с житием святого пророка Божия Илии. Практически со всеми вопросами учащиеся успешно справились. Трудность вызвал только вопрос о местонахождении города Сарепты Сидонской относительно Израильского царства. Ответы приходили молниеносно, турнир продлился около 50 минут. Участники викторины показали глубокие знания жития Илии пророка.
Межприходская викторина «Обыденцев» и «Ильинцев» была организована и проведена ответственной за деятельность нашей школы педагогом Т. В. Качалой.