Паломническая поездка в храмы и монастыри г. Москвы!

11 ноября 2023 года в субботу, воскресная школа храма святителя Николая Мирликийского Патриаршего подворья в селе Никольское Одинцовского района Московской области, во главе с настоятелем храма иереем Кириллом Ошаровым совершила паломническую поездку в храмы и монастыри г. Москвы!

Сначала воскресная школа посетила храм Христа Спасителя. Дети и родители приложились к святыням храма, поднялись на смотровую площадку, из экскурсии узнали историю храма. Затем паломническая группа отправилась в Сретенский Ставропигиальный мужской монастырь. В монастыре студенты Духовной Академии провели для детей и родителей экскурсию по храму Владимирской иконы Божией Матери, по храму Воскресения Христова и новомучеников и исповедников Российских, по зданию Духовной Академии! Монастырское руководство любезно угостило гостей вкусным обедом в кафе монастыря «не святые святые».

По пути домой воскресная школа посетила храм святителя Иова, патриарха Московского на Можайском шоссе, где гостей любезно встретил настоятель храма иерей Александр Нарушев! О. Александр провёл экскурсию по храму и классам, где обучается воскресная школа храма святителя Иова, особенно обратил внимание на росписи храма, которые совсем недавно освятил после литургии епископ Одинцовский и Красногорский Фома. Владыка Фома высоко оценил росписи храма!

В мероприятии приняли участие 28 детей и 30 взрослых, всего 58 человек.