Паломническая поездка в Троице – Сергиеву Лавру

17 сентября 2022 г. в субботу, во главе с настоятелем храма святителя Николая Мирликийского в селе Никольское иереем Кириллом Ошаровым, состоялась паломническая поездка воскресной школы храма святителя Николая Мирликийского в селе Никольское с родителями в Троице – Сергиеву Лавру! Количество участников составило 46 человек. В Троице – Сергиевой Лавре паломники узнали из рассказа экскурсовода о жизни и трудах преподобного Сергия Радонежского, о духовных школах, находящихся в монастыре и жизни насельников монастыря. Отстояв очередь, группа паломников приложилась к мощам преподобного Сергия и святыням Серапионова придела, на месте которого было явление преподобному Сергию Божией Матери. Возвращаясь домой, паломники посетили Женский Покровский монастырь, где приложились к мощам родителей преподобного Сергия, преподобным Кириллу и Марии Радонежским. Иерей Кирилл Ошаров рассказал о святых родителях преподобного и значении родительского примера для воспитания детей в вере Христовой!