Пасхальные посиделки на свежем воздухе

В храме Живоначальной Троицы в Чертанове состоялся праздник Пасхи в Воскресной школе.
Прот. Константин Сопельников в воскресенье 15 мая поздравил детей, среди которых были не только воспитанники Воскресной школы, но и маленькие прихожане храма, выходящие после воскресной службы. Вот преимущество новой локации! Храм и школа – неразделимы. Мы все ждём счастливого дня, когда на всю катушку заработает наш новый храмовый комплекс, который, по замыслу, должен стать вторым домом для приходской детворы.
Самые младшие дети показали собравшейся публике забавную сценку из жизни овощей. Первоклассники – сказочную историю «Грибок-теремок». Детки постарше уже смогли замахнуться на музыкальную сказку «Муха-Цокотуха».
Педагоги школы сумели объединить «развлекательный контент» с серьёзными вопросами исторической викторины. Участникам пришлось мысленно пройти вместе с апостолами за их Божественным Учителем, останавливаясь на каждом повороте Его пути, чтобы не оказаться чуждыми Его Воскресению.
Подарки детям были заботливо подобраны с учётом возраста – азбуки, с которыми ни за что не расстался бы и проказник Буратино, жития святых — для тех, кто уже приобрёл начальные навыки чтения. Ну, и всем, конечно, — сладкие угощения. Радостное время продолжается, Пасха Красная!
Христос Воскресе!