Пасхальный Праздник в воскресной школе храма Святых Новомучеников и Исповедников Российских в Бутове

15 мая, в день памяти Святых благоверных князей Бориса и Глеба, в воскресной школе на Бутовском полигоне состоялся Пасхальный Праздник. В нём приняли участие взрослые и дети: педагоги, воспитанники воскресной школы и семьи учащихся. С пасхальным приветствием к собравшимся обратился настоятель храма протоиерей Кирилл Каледа. В своём слове Отец Настоятель обратил внимание на то, что отличительным признаком учеников Христовых должна быть взаимная любовь.
Затем младшие учащиеся исполнили посвящённую Пасхе литературно-музыкальную композицию, а старшие ученики приняли участие в командной игре. Отвечая по очереди на разнообразные вопросы и выполняя конкурсные задания, ребята обнаруживали свои знания и проявляли взаимовыручку. Подведение итогов и подсчёт баллов, выставленных жюри, показал, что обе команды оказались достойны друг друга.
В завершении Праздника директор воскресной школы Артамонов Вячеслав Борисович поздравил всех с окончанием учебного года, отметив, что именно в этот день, 15 мая, 18 лет назад состоялась торжественная закладка каменного храма на Бутовском полигоне. По обычаю, детям были розданы сладкие подарки, и мероприятие завершилось праздничным чаепитием.