Посещение музея-заповедника «Остров-град Свияжск»

4 июня 2021 г воспитанники воскресной школы Преображенского храма г. Балашихи посетили с паломнической поездкой остров молитвы Казанской епархии Татарстанской митрополии, Государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник «Остров-град Свияжск».

Ребята побывали на обзорной пешеходной экскурсии по Свияжску «Успенский собор и архитектурный ансамбль Успенского монастыря – объект всемирного наследия ЮНЕСКО», приложились к святыням Иоанно-Предтеченского и Богородице-Успенского монастырей.

После монастырской трапезы у группы паломников было свободное время для знакомства с многочисленными памятниками древнерусской архитектуры, православной культуры и истории, созерцания удивительного по красоте места слияния трех рек: Волги, Свияги и Щуки.