Празднование Дня Православной книги

21 марта в Воскресной школе храма святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Зюзине состоялось празднование Дня Православной книги.
В холле школы у иконы Святых равноапостольных Кирилла и Мефодия преподаватель церковнославянского языка Казимирова Любовь Николаевна рассказала ученикам младших классов о вкладе этих Святых в развитие письменности на Руси.
Затем в школьной библиотеке Татьяна Владимировна Крицкая провела урок, посвященный первопечатнику диакону Ивану Федорову и первой русской печатной книге. Библиотекарь Вера Николаевна Глухоманюк познакомила учеников со старинными изданиями, хранящимися в библиотеке.
Для учащихся старшей школы, слушателей групп для взрослых в цикле «Воскресные встречи в Воскресной школе» состоялась встреча с Виктором Васильевичем Бурдюгом, поэтом, прозаиком, членом Союза писателей России, лауреатом литературных премий имени Ф. И. Тютчева и А. П. Чехова, награжденного медалью «За мастерство и подвижничество во благо русской литературы». Он рассказывал о своей жизни, читал стихи и в заключение подарил собравшимся сборники своих произведений.