Рождественская ярмарка

15 января 2023 года на территории Патриаршего подворья, храма святителя Николая Мирликийского в селе Никольское Одинцовского района Московской области, состоялась традиционная рождественская ярмарка.

Праздник открыл настоятель храма иерей Кирилл Ошаров, обратившись ко всем участникам с приветственным словом. От 121 авиаремонтного завода прихожан поздравил заместитель директора Пересада Н. Т. Затем воскресная школа храма святителя Николая исполнила рождественские песнопения и показала театральное представление.

Все участники представления были одеты в нарядные костюмы. По окончании выступления иерей Кирилл Ошаров вручил детям сладкие подарки и грамоты. На праздник приехали воспитанники воскресной школы Патриаршего подворья храма св. Троицы села Троицкое во главе с клириком храма, иереем Андреем Степановым.

Дети воскресной школы исполнили рождественские канты, используя музыкальные инструменты. Каждый выступающий получил в благодарность за участие сладкие подарки. Праздник продолжили Дед Мороз и снегурочка, которые водили хоровод и загадывали загадки.

Дети и родители приняли активное участие в хороводе. По традиции, выпускники воскресной школы прошлых лет проводили для детей спортивные и творческие конкурсы, на которых дети могли заработать жетоны с изображением храма и на них получить различные подарки. Одновременно всех участников щедро угощали кашей с тушенкой и горячим чаем. Этот праздник проводится ежегодно и собирает всегда более 100 человек.