Рождественский фестиваль Центрального благочиния

11 января 2020 г. состоялся X Рождественский фестиваль творчества Воскресных школ Центрального благочиния г. Москвы. Принимающей стороной традиционно выступил приход храма св. мученицы Татианы при МГУ им. М.В. Ломоносова.
С приветственным словом к собравшимся обратился ответственный по благочинию от Комиссии по церковному просвещению при Епархиальном совете г. Москвы иерей Сергий Уваров, клирик храма Воздвижения Креста Господня на Чистом Вражке. Священник отметил, что юные дарования, прославляющие своими творческими номерами Родившегося в Вифлееме Богомладенца Христа, уподобляются тем волхвам, которые пришли из далёких стран, чтобы преподнести Новорождённому свои дары. Только человеческие таланты в очах Божиих являются более ценными, чем любые земные сокровища.
В фестивале приняли участие девять Воскресных школ от следующих храмов: Мученицы Татианы при МГУ им. М.В. Ломоносова, Знамения иконы Божией Матери на Шереметевом дворе, «Малое Вознесение» на Никитской, Воскресения Словущего на Успенском вражке, Воскресения Словущего на Ваганьковском кладбище, Серафима Саровского при ЗАО «Экспоцентр», Михаила Архангела при клиниках на Девичьем поле, Николая Мирликийского в Хамовниках и Пророка Божия Илии в Обыденском переулке.
Программа Рождественского фестиваля объединила выступления детей и бал. Учащиеся воскресных школ показали литературно-музыкальные и театрализованные композиции, прославляющие Родившегося Богомладенца Иисуса Христа и рассказывающие о событиях Рождественской ночи.
Несколько раз, в перерывах между выступлениями, зрительный зал превращался в бальный. Под руководством хореографов дети разучивали несложные танцевальные движения, и в результате получался красивый танец. В конце праздника всех ждали сладкие подарки от Деда Мороза.