Рождественский концерт Воскресной школы Введенского храма

12 января 2020 года состоялся традиционный Рождественский концерт с нашего храма, который проходил в актовом зале школы № 2009. Светлый и добрый праздник традиционно собирает всех вместе, чтобы поделиться радостью о родившемся Спасителе мира. Многие пришли на Рождественский концерт целыми семьями.
Рождественский концерт — это всегда радостное и долгожданное событие. Воспитанники воскресной школы подготовили для дорогих гостей самые добрые и самые трогательные песни о Рождестве Христовом, о дружбе, о мире и любви к Богу и ближним! Дети с глубоким чувством и выражением читали стихотворения, пели Рождественские песни и показали театрализованную постановку.
В программе выступления прозвучали:
Пролог — Николай Рубцов «Звезда полей» — прочла Элина Чуйкова;
Выступление детского хора — «Посмотри сюда» музыка Болдышевой, слова Екимовой, «Гимн воскресной школы» под управлением Батарчуковой Ксении.
Владимир Соловьев «Рождество» — Роман Коновалов;
Дуэт балалайки — русская народная песня «Ай, все кумушки домой!» и «Чижик-пыжик»;
А.С.Пушкин «Зимнее утро» — Дмитрий Глухов;
Борис Пастернак «Снег» — Богдан Горчатов;
Спектакль «Заюшкина избушка», подготовленный театр-студией «Стрекоза», руководитель Горчатова Виктория Ивановна.
Все прозвучавшие в концерте стихотворения были подготовлены руководителем студии «Художественное слово» — Игорем Александровичем Тюриным.
В завершение праздничного концерта с поздравительным словом и добрыми пожеланиями обратился ко всем присутствующим клирик нашего храма — дьякон отец Александр, который сердечно поблагодарил всех наставников и педагогов за организацию концерта, внимание и поддержку детского творчества, искренне пожелал всем воспитанникам воскресной школы помощи Божией в добрых делах и благих начинаниях. После чего состоялось вручение грамот призерам олимпиады по Основам православной культуры.
Со словами поздравления и наилучшими пожеланиями обратилась к зрителям и директор Воскресной школы Батарчукова Ксения. По окончании выступления и общей фотографии всем участникам Рождественского концерта были вручены сладкие подарки.