Рождественский праздник в храме Святой равноапостольной Нины

В Воскресной школе храма Святой равноапостольной Нины в Черемушках состоялся Рождественский праздник 12 января в Воскресной школе храма Святой равноапостольной Нины в Черемушках состоялся Рождественский праздник.

Дети Воскресной школы, их родители, друзья и гости собрались в храме. Праздничное мероприятие открыл настоятель храма иерей Владимир Ласкин. Он поздравил всех присутствующих с праздником Рождества Христова. Сначала зрители увидели спектакль, подготовленный детьми под руководством директора Воскресной школы Ласкиной Виктории. Помогали детям и родители воспитанников: продумывали костюмы, помогали разучивать роли, делали декорации. Перед зрителями была разыграна Рождественская сказка «Лесные дары». В этом спектакле говорилось о любви, терпении, исповедании грехов и о том, что без смирения невозможно всего этого достичь. В конце представления актеры вместе со зрителями славили Бога Рождественскою песнью и пели Рождественские колядки. В завершении праздника иерей Владимир Ласкин выступил с заключительным словом, обратившись к воспитанникам Воскресной школы и зрителям, вручил всем ребятам подарки. На этом святочный вечер не закончился, а продолжился на улице, ребята играли в зимние народные игры, после чего все собрались в трапезной за чашкой горячего чая с угощением, приготовленным родителями.