Рождественский спектакль «Сокровища князя Даниила»

12 января на Святках в воскресной школе храма свв. Новомучеников и Исповедников Российских в Бутово был показан Рождественский спектакль «Сокровища князя Даниила». Во вступительном слове настоятель храма протоиерей Кирилл Каледа обратил внимание собравшихся, что великий Бог сошёл на землю, чтобы люди смогли взойти на Небо, и что нам для этого надо подрожать Богу в смирении и любви.

Спектакль перенёс зрителей и актёров в далёкое Рождество 1300 года. Действие происходило в древних русских городах: Твери, Переславле Залесском и в Москве. Зрители могли видеть замечательных русских князей: святых Михаила Тверского и Даниила Московского, боярина Федора Бяконта, княгинь, княжон, купцов, кузнецов, простолюдин. Часть действий была предварительно заснята на камеру и показана во время спектакля на экране. Старшие и младшие учащиеся исполнили различные танцы и песни, как хорошо известные, так и новые, сочинённые специально для этого праздника.

Сценарий в стихах явился чудесной авторской работой режиссёра-постановщика, педагога воскресной школы Александры Юрьевны Поляковой. В спектакле выступило более 60 детей – всем, кто пожелал принять участие, нашлась подходящая роль. Полный зрительский зал едва вместил всех желающих.