Рождественский концерт «Путешествие в Рождество»

9 января 2022 года в Воскресной школе Патриаршего подворья состоялся праздничный Рождественский концерт «Путешествие в Рождество».

В праздничном мероприятии приняли участие учащиеся Воскресной школы храма Святого адмирала, которые каждый год прославляют Богомладенца Христа и готовят радостные и светлые номера.

Концерт прошел в актовом зале дома причта храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове.

Открыл концерт настоятель храма игумен Дамиан (Залетов). Он поздравил собравшихся с Рождеством Христовым и Новолетие и отметил особую радость, которая наполняет сердца от чистых детских чувств, талантливых выступлений, добрых эмоций.

Праздничное мероприятие Воскресной школы, посвященное Рождеству Христову, состояло из двух частей: концерт и спектакль. Концерт вела директор Воскресной школы Подворья Кормилицына Лариса Игнатьевна.

Далее последовала концертная программа.

Программа детского Рождественского концерта «Путешествие в Рождество».

Стих «Серебристый колокольчик Рождества», автор Ольга Першина, читают Кругликова Александра и Кругликова Алена;

«Жаворонок», М. Глинка, исполняет Кульбеда Анастасия, фортепиано;

«Рождественские колядки», исполняет Зверев Федор;

«Дороги», Карпов В., исполняет Зверев Мирон, гитара;

Стих «Божий дар», Ф.М. Достоевский, читает Никонова Дарья;

«Румба», исполняет Зверев Мирон, гитара;

«Снег идет», Б. Пастернак, читает Каретникова Мария;

«Неаполитанская песенка», П.И.Чайковский, исполняет Никонова Дарья;

«Инвенция До минор», И.С. Бах, исполняет Никонова Дарья;

«Жар гитары», исполняет Христофоров Алексей, гитара;

Стих « Рождество», исполняет Нечаева В.

После окончания основной концертной программы Лариса Игнатьевна предложила вступить всем желающим. Перед собравшимися выступили дети из зрительного зала. С ярким выступлением рождественского и новогоднего стихов выступила член общественной организации «Дети Великой Отечественной войны» Майорова Зинаида Степановна.

Выступления замечательных юных артистов сопровождались продолжительными аплодисментами.

Настоятель храма игумен Дамиан тепло поблагодарил детей за их творчество и радость, которую они неизменно приносят всем слушателям. Также настоятель поблагодарил родителей и воспитателей Воскресной школы за их неравнодушие и труды.

На мероприятие были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, Дети войны, представители Совета ветеранов Военной контрразведки ФСБ России, прихожане, учащиеся, юнармейцы и родители Воскресной школы. Особыми гостями праздника стали по доброй традиции воспитатели и дети из  ГКУ Центр социальной поддержки и реабилитации детей-инвалидов «Роза ветров».

После концертной программы был объявлен антракт, после которого прошел рождественский спектакль Театральной студии храма Святого адмирала.

Мероприятия в храме совершаются в строгом соответствии норм и правил самоизоляции и эпидемиологической безопасности.