Рождественский праздник

Рождество Христово, это праздник к которому церковь готовится за сорок дней. Самая основная подготовка приходится на дни навечерия. Все прихожане стараются принять участие в подготовке к празднику. Это установка ёлочек в храме, украшение вертепа и украшение живыми цветами. Репетиция Рождественского представления воскресной школы, спевка хора перед особенными Богослужениями, а также подготовка праздничного стола.

В эти дни задействованы и взрослые и дети. Троицкий храм к празднику преобразился трудами всех прихожан. Начиная с 4 января в храме проходили Богослужения. В этом году службы украсил диакон Кирилл Беляев, который проходит сорокоуст своего служения в Николо-Перервинском монастыре. На ночной литургии пел праздничный хор под управлением Ирины Феофиловой. На запричастном стихе хор исполнил Рождественские колядки у вертепа. Священник Андрей Степанов зачитал праздничное послание Святейшего Патриарха Кирилла, поздравил всех с праздником и подарил всем детям Рождественские подарки.

После Божественной литургии в трапезной подворья состоялось угощение. Воскресная школа храма Святой Троицы выступила перед прихожанами с театральным представлением и спела церковные канты. По традиции был приглашён « дедушка мороз» которому дети рассказывали стихи, пели песнопения, играли на различных музыкальных инструментах и получали подарки. В завершении праздника на территории подворья детям раздали бенгальские огни и спели Рождественские песнопения.