Рождественский праздник

14 января 2024 года, в приходском доме храма святителя Николая Мирликийского Патриаршее подворье в селе Никольское Одинцовского района Московской области, состоялся Рождественский праздник. Настоятель храма святителя Николая иерей Кирилл Ошаров поздравил присутствующих с праздником Рождества христова! Затем воскресная школа храма святителя Николая показала театральную постановку «Башмаки».

Эта рождественская постановка рассказывает о девочке, которая формально верующая и считает себя хорошей христианкой, но в Рождественский сочельник перед ней открывается подлинное состояние её души, со своими грехами и страстями! Увидев свои грехи, она осознает их и начинает исправляться, и тут к ней приходит мир Божий и происходит преображение её души! Хор детей воскресной школы под руководством регента храма Ошаровой М.В. исполнил рождественские песни «Ночь спускается на землю», «Яркая звёздочка», «В сердце радость и тепло».

Танцевальный коллектив воскресной школы, в котором дети нарядились в костюмы ангелов, исполнил танец ангелов. После театрального представления, в зале появились долгожданные Дед Мороз и Снегурочка! Дети участвовали в конкурсах, пели песни и читали стихи, водили хоровод вокруг ёлки. Очень приятно отметить, что в этом году роль Деда Мороза и Снегурочки исполнили выпускники воскресной школы прошлых лет. В конце праздника каждый ученик получил сладкий подарок!